Spring zu den Listen:
2000m-Lauf | 60m-Lauf | 100m-Schwimmen | Schlagball | Weitsprung | Kugelstoß
2000m-Lauf
RegelschülerInnen 1a Klasse + SportmittelschülerInnen 1b Klasse
|
Zeit (min) |
|
Zeit (min) |
1. |
BACHNER Laura
|
11:06,0 |
|
1. |
GADE Emilian
|
09:10,0 |
2. |
SOLLBÖCK Tamara
|
11:10,0 |
|
2. |
AIGNER Florian
|
10:34,0 |
3. |
KERN Selina
|
11:50,0 |
|
3. |
AIGNER Sebastian
|
10:36,0 |
RegelschülerInnen 2a Klasse + SportmittelschülerInnen 2b Klasse
|
Zeit (min) |
|
Zeit (min) |
1. |
KÄFER Klara
|
09:10,0 |
|
1. |
AIGNER Christoph
|
08:50,0 |
2. |
BAIER Yvonne
|
09:30,0 |
|
2. |
HUBER Maximilian |
09:09,0 |
2. |
TEUFEL Johanna
|
09:30,0 |
|
3. |
EISBACHER Lorenz
|
09:13,0 |
RegelschülerInnen 3a Klasse + SportmittelschülerInnen 3b Klasse
|
Zeit (min) |
|
Zeit (min) |
1. |
LEICHTFRIED Anja
|
09:35,0 |
|
1. |
HAIDLER Jakob |
08:54,0 |
2. |
KAINZ Anna
|
09:44,0 |
|
2. |
RESCH Gabriel
|
08:58,0 |
3. |
ZETTEL Johanna
|
10:03,0 |
|
3. |
HEIGL David
|
09:20,0 |
RegelschülerInnen 4a Klasse + SportmittelschülerInnen 4a Klasse
|
Zeit (min) |
|
Zeit (min) |
1. |
KRONSTEINER Ulrike
|
10:10,0 |
|
1. |
PAUMANN Mathias
|
08:51,0 |
2. |
RESCH Dominika
|
10:45,0 |
|
2. |
MARIJANOVIC Lukas
|
08:57,0 |
3. |
DIEMINGER Jara
|
10:48,0 |
|
3. |
REDLSTEINER Valentin
|
09:41,0 |
60m-Lauf
RegelschülerInnen 1a Klasse + SportmittelschülerInnen 1b Klasse
|
Zeit (sec) |
|
Zeit (sec) |
1. |
KERN Selina
|
9,62 |
|
1. |
AIGNER Florian
|
8,98 |
2. |
SOLLBÖCK Tamara
|
10,28 |
|
2. |
GADE Emilian |
9,51 |
3. |
BACHNER Laura
|
10,13 |
|
3. |
REDLSTEINER Leonhard
|
10,04 |
RegelschülerInnen 2a Klasse + SportmittelschülerInnen 2b Klasse
|
Zeit (sec) |
|
Zeit (sec) |
1. |
LEICHTFRIED Emiliy
|
9,48 |
|
1. |
LINDNER Thomas
|
9,02 |
2. |
HAIDLER Sarah
|
10,28 |
|
2. |
HUBER Maximilian
|
9,06 |
3. |
BAIER Yvonne
|
10,29 |
|
3. |
SCHNABL Matthias
|
9,06 |
RegelschülerInnen 3a Klasse + SportmittelschülerInnen 3a Klasse
|
Zeit (sec) |
|
Zeit (sec) |
1. |
LEICHTFRIED Anja
|
8,51
|
|
1. |
HAIDLER Jakob
|
8,30 |
2. |
KRENN Katharina
|
9,39 |
|
2. |
TEUFEL Benedikt |
8,80 |
3. |
TIPPELREITER Katharina
|
9,49 |
|
3. |
RESCH Gabriel
|
9,20 |
RegelschülerInnen 4a Klasse + SportmittelschülerInnen 4b Klasse
|
Zeit (sec) |
|
Zeit (sec) |
1. |
AIGNER Celina
|
8,71 |
|
1. |
REDLSTEINER Valentin |
8,51
|
1. |
DIEMINGER Jara
|
9,05 |
|
2. |
MARIJANOVIC Lukas |
8,58 |
3. |
HELMEL Theresa
|
9,59 |
|
3. |
PAUMANN Mathias
|
8,90 |
100m-Schwimmen
RegelschülerInnen 1a Klasse + SportmittelschülerInnen 1b Klasse
|
Zeit (min) |
|
Zeit (min) |
1. |
SOLLBÖCK Tamara |
02:13,1 |
|
1. |
BLAMAUER David
|
02:05,0 |
1. |
BACHNER Laura
|
02:22,3 |
|
2. |
BUDER Fabian
|
02:44,6 |
3. |
HELMEL Illy
|
02:26,1 |
|
3. |
BACHNER Leon
|
02:19,4 |
RegelschülerInnen 2a Klasse + SportmittelschülerInnen 2b Klasse
|
Zeit (min) |
|
Zeit (min) |
1. |
TEUFEL Johanna
|
01:52,5 |
|
1. |
MOROCUTTI Marlon |
01:57,4 |
2. |
KÄFER Klara
|
02:05,1 |
|
2. |
HUBER Maximilian
|
02:03,2 |
3. |
HAIDLER Sarah
|
02:09,6 |
|
3. |
SCHNABL Matthias
|
02:20,2 |
3. |
GEISCHLÄGER Anna Lilly
|
02:09,6 |
|
|
|
|
RegelschülerInnen 3a Klasse + SportmittelschülerInnen 3a Klasse
|
Zeit (min) |
|
Zeit (min) |
1. |
LEICHTFRIED Anja
|
01:45,9 |
|
1. |
TEUFEL Benedikt
|
01:51,4
|
2. |
KRENN Katharina
|
02:01,2 |
|
2. |
STÖGER Jakob
|
01:58,1 |
2. |
KAINZ Anna |
02:15,0 |
|
3. |
HAIDLER Jakob |
02:12,3 |
RegelschülerInnen 4a Klasse + SportmittelschülerInnen 4b Klasse
|
Zeit (min) |
|
Zeit (min) |
1. |
HELMEL Holly
|
01:52,9 |
|
1. |
REDLSTEINER Valentin
|
01:28,5 = SR!
|
2. |
KRONSTEINER Ulrike
|
02:14,9 |
|
2. |
LENGAUER Daniel
|
01:57,3 |
2. |
DIEMINGER Jara
|
02:17,6 |
|
3. |
MARIJANOVIC Lukas
|
02:11,0 |
Schlagball
RegelschülerInnen 1a Klasse + SportmittelschülerInnen 1b Klasse
|
Weite (m) |
|
Weite (m) |
1. |
HUBER Tina
|
31,00 |
|
1. |
GADE Emilian |
37,30 |
2. |
KERN Selina
|
27,00 |
|
2. |
BACHNER Leon
|
35,50 |
3. |
HELMEL Illy
|
24,60 |
|
3. |
AIGNER Florian
|
32,30 |
RegelschülerInnen 2a Klasse + SportmittelschülerInnen 2b Klasse
|
Weite (m) |
|
Weite (m) |
1. |
LEICHTFRIED Emily
|
32,80 |
|
1. |
SCHNABL Matthias
|
35,30 |
2. |
KÄFER Klara
|
28,90 |
|
2. |
MOROCUTTI Marlon
|
34,60 |
3. |
BAIER Yvonne
|
27,50 |
|
3. |
HUBER Maximilian
|
33,20 |
RegelschülerInnen 3a Klasse + SportmittelschülerInnen 3a Klasse
|
Weite (m) |
|
Weite (m) |
1. |
LEICHTFRIED Anja
|
31,40 |
|
1. |
RESCH Gabriel
|
44,10 |
2. |
KRENN Katharina
|
28,45 |
|
2. |
HAIDLER Jakob
|
39,40 |
3. |
KAINZ Anna
|
28,40 |
|
3. |
BACHLER Marco
|
36,30 |
RegelschülerInnen 4a Klasse + SportmittelschülerInnen 4b Klasse
|
Weite (m) |
|
Weite (m) |
1. |
KRONSTEINER Ulrike
|
32,30 |
|
1. |
TIPPELREITER Maximilian
|
54,20 |
2. |
AIGNER Celina
|
31,40 |
|
2. |
KATZENSTEINER Dominik
|
49,60 |
3. |
RESCH Dominika
|
30,40 |
|
3. |
PAUMANN Mathias
|
47,20 |
Weitsprung
RegelschülerInnen 1a Klasse + SportmittelschülerInnen 1b Klasse
|
Weite (m) |
|
Weite (m) |
1. |
HUBER Tina
|
3,68 |
|
1. |
AIGNER Florian
|
4,01 |
2. |
KERN Selina |
3,63 |
|
2. |
GADE Emilian
|
3,77 |
3. |
BACHNER Laura |
3,29 |
|
3. |
AIGNER Sebastian
|
3,50 |
RegelschülerInnen 2a Klasse + SportmittelschülerInnen 2b Klasse
|
Weite (m) |
|
Weite (m) |
1. |
LEICHTFRIED Emily
|
3,50 |
|
1. |
LINDNER Thomas
|
3,99 |
2. |
KÄFER Klara
|
3,35 |
|
2. |
HUBER Maximilian
|
3,78 |
3. |
MITTERBÄCK Lena
|
3,25 |
|
3. |
SCHNABL Matthias
|
3,75 |
RegelschülerInnen 3a Klasse + SportmittelschülerInnen 3a Klasse
|
Weite (m) |
|
Weite (m) |
1. |
LEICHTFRIED Anja
|
4,10 |
|
1. |
HAIDLER Jakob
|
4,46 |
2. |
KAINZ Anna
|
3,61 |
|
2. |
TEUFEL Benedikt
|
4,05 |
3. |
KRENN Katharina |
3,46 |
|
3. |
RESCH Gabriel |
3,73 |
RegelschülerInnen 4a Klasse + SportmittelschülerInnen 4b Klasse
|
Weite (m) |
|
Weite (m) |
1. |
AIGNER Celina
|
4,13
|
|
1. |
REDLSTEINER Valoentin
|
4,71
|
2. |
DIEMINGER Jara
|
3,60 |
|
2. |
MARIJANOVIC Lukas
|
4,42 |
3. |
HELMEL Theresa
|
3,60 |
|
3. |
PAUMANN Mathias
|
4,25 |
Kugelstoß
Mädchen (3kg) |
Knaben (4kg) |
RegelschülerInnen 3a Klasse + SportmittelschülerInnen 3a Klasse
|
Weite (m) |
|
Weite (m) |
1. |
LEICHTFRIED Anja
|
7,36 |
|
1. |
DAURER Stefan
|
7,35 |
2. |
KRENN Katharina
|
6,88 |
|
1. |
HEIGL David
|
6,96 |
3. |
KAINZ Anna
|
6,60 |
|
3. |
HAIDLER Jakob
|
6,88 |
RegelschülerInnen 4a Klasse + SportmittelschülerInnen 4b Klasse
|
Weite (m) |
|
Weite (m) |
1. |
DIEMINGER Jara
|
8,00
|
|
1. |
LENGAUER Daniel
|
9,95 |
1. |
AIGNER Celina
|
7,80 |
|
2. |
PAUMANN Mathias
|
9,58 |
3. |
HELMEL Holly
|
6,70 |
|
3. |
REDLSTEINER Valentin
|
8,00 |