Kommende Ereignisse
- 1. Mai 2024
Staatsfeiertag
(Schulfrei) - 26. Oktober 2024
Nationalfeiertag
(Schulfrei) - 27. Oktober 2024
Herbstferien
(Schulfrei) - 1. November 2024
Allerheiligen
(Schulfrei)
- 1. Mai 2024
Termine
März 2024 MoMontag DiDienstag MiMittwoch DoDonnerstag FrFreitag SaSamstag SoSonntag 2626. Februar 2024 2727. Februar 2024 2828. Februar 2024 2929. Februar 2024 11. März 2024 22. März 2024 33. März 2024 44. März 2024 55. März 2024 66. März 2024 77. März 2024 88. März 2024 99. März 2024 1010. März 2024 1111. März 2024 1212. März 2024 1313. März 2024 1414. März 2024 1515. März 2024 1616. März 2024 1717. März 2024 1818. März 2024 1919. März 2024 2020. März 2024 2121. März 2024 2222. März 2024 2323. März 2024 2424. März 2024 2525. März 2024 2626. März 2024 2727. März 2024 2828. März 2024 2929. März 2024 3030. März 2024 3131. März 2024
Archiv der Kategorie: Schulchronik
Schuljahr 2005/06
- Im Mai feiert die SHS ihr 30jähriges Bestehen mit einem großen Fest
SCHÜLER-NEUAUFNAHMEN IN DIE SPORTHAUPTSCHULE
BACHLER Michael BIBER Patrick GALLHUBER Philipp KRAMML Andre PROSINI Martin TEUFL Stefan BAUMANN Martina LÄNGAUER Marlies MUSIL Carola HUBER Christian |
BACHNER Wolfgang FAHRNBERGER Andreas GANSER Manfred ORTNER Tobias STAUDINGER Nikodemus WENTER Florian HINTERREITHER Laura MANDL Melanie ROSENEDER Melanie |
SPORTLICHE ERFOLGE
- SCHWIMMEN – 1 x Regionalmeister (Einzel)
- SCHILANGLAUF – 2 x Landesmeister (Mannschaft)
- SCHILAUF – 3 x Landesmeister (Mannschaft)
Veröffentlicht in Schulchronik
Kommentare deaktiviert für Schuljahr 2005/06
Schuljahr 2004/05
- OSR Kurt Servus – einer der Gründer der SHS – verstirbt im Herbst
NEU IM LEHRERTEAM
- HAIDLER Herbert
SCHÜLER-NEUAUFNAHMEN IN DIE SPORTHAUPTSCHULE
|
|
SPORTLICHE ERFOLGE
- SCHILAUF – 2 x Landesmeister (Mannschaft)
- CROSS-COUNTRY – Bezirksmeister sowie Vizelandesmeister (Mannschaft)
- LEICHTATHLETIK – Qualifikation für die Landesmeisterschaft
SIEGER/INNEN 7-KAMPF
- GUSEL Victoria (Mädchen 1. und 2. Klasse)
- AUJESKY Julia (Mädchen 3. und 4. Klasse)
- AUJESKY Johannes (Knaben 1. und 2. Klasse)
- LEICHTFRIED Gerald (Knaben 3. und 4. Klasse)
Veröffentlicht in Schulchronik
Kommentare deaktiviert für Schuljahr 2004/05
Schuljahr 2003/04
- HOL Hildegard SCHEIBLECHNER vertritt den Direktor während eines länger währenden Krankenstandes
NEU IM LEHRERTEAM
- LATSCHBACHER Petra
SCHÜLER-NEUAUFNAHMEN IN DIE SPORTHAUPTSCHULE
|
|
SPORTLICHE ERFOLGE
- SCHILAUF – 3 x Landesmeister (Mannschaft)
- SCHILANGLAUF – 1 x Landesmeister (Mannschaft)
SIEGER/INNEN 7-KAMPF
- AUJESKY Julia (Mädchen 1. und 2. Klasse)
- SCHALLAUER Andrea (Mädchen 3. und 4. Klasse)
- AUJESKY Johannes (Knaben 1. und 2. Klasse)
- HEIM Florian (Knaben 3. und 4. Klasse)
Veröffentlicht in Schulchronik
Kommentare deaktiviert für Schuljahr 2003/04
Schuljahr 2002/03
SCHÜLER-NEUAUFNAHMEN IN DIE SPORTHAUPTSCHULE
|
|
SPORTLICHE ERFOLGE
- SCHILAUF – 2 x Landesmeister (Mannschaft)
- SCHILANGLAUF – 2 x Landesmeister (Mannschaft)
- CROSS-COUNTRY – Bezirksmeister (Mannschaft)
SIEGER/INNEN 7-KAMPF
- AUJESKY Julia (Mädchen 1. und 2. Klasse)
- SCHALLAUER Andrea (Mädchen 3. und 4. Klasse)
- ZETTL Lukas (Knaben 1. und 2. Klasse)
- ENÖCKL Lars (Knaben 3. und 4. Klasse)
Veröffentlicht in Schulchronik
Kommentare deaktiviert für Schuljahr 2002/03